Рейтинг@Mail.ru
В России выявили 182 случая коронавируса за сутки - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России выявили 182 случая коронавируса за сутки

© РИА Новости / Виталий БелоусовБольница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. За последние сутки в 18 российских регионах зарегистрировали еще 182 больных коронавирусом, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
Уточняется, что 136 случаев инфекции выявлено в Москве, семь — в Свердловской области, по пять — в Санкт-Петербурге и Пермском крае, четыре — в Якутии, по три — в Ставропольском и Красноярском краях, Татарстане и Челябинской области; еще по двое инфицированных зафиксировано в Псковской и Самарской областях, в Ханты-Мансийском АО и Бурятии; по одному случаю — в Кемеровской, Томской и Новосибирской областях, а также в Хабаровском крае.
Пассажиры в Московском метрополитене
Почему и кого будут наказывать за "репост паники"
Все новые пациенты в последние две недели находились в странах, где наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка. Инфицированных госпитализировали и поместили в специальные боксы, контактировавших с ними отправят на обследование.
Общее число больных коронавирусом в России достигло 840 (546 из них — в Москве), 38 человек выздоровели, двое умерли. Около 139 тысяч остаются под наблюдением врачей.
Ранее правительство поручило Росавиации с 27 марта полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами, кроме рейсов для вывоза россиян. Следующая неделя — с 28 марта по 5 апреля — объявлена нерабочей. Во всех российских регионах действует режим повышенной готовности.
Мигранты из Средней Азии в аэропорту Внуково
"Сил нет. Так нельзя!" Мигранты застряли в российских аэропортах

Коронавирусное заболевание

Пандемии COVID-19, первые случаи которого были зафиксированы в Китае в конце прошлого года, подвержены более 170 стран на всех континентах, за исключением Антарктиды. По данным ВОЗ, заразились порядка 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч умерли.
Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, всего COVID-19 заболели более 472 тысяч человек, 21 308 скончались, 114 тысяч вылечились. Первая по числу летальных исходов — Италия (там количество погибших превысило семь тысяч), за ней следуют Испания, КНР, Иран, Франция и Великобритания.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала