Рейтинг@Mail.ru
Самый богатый депутат ямальского заксобрания сложил полномочия - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Самый богатый депутат ямальского заксобрания сложил полномочия

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 мар - РИА Новости. Единоросс Сергей Соловьев, задекларировавший за 2018 год доход на уровне 100 миллионов рублей, сложил полномочия депутата законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, соответствующее решение региональный парламент поддержал в четверг.
Заседание ямальского заксобрания впервые прошло в формате видеосвязи из-за ситуации с коронавирусом, трансляция велась в Instagram. На рассмотрение 31 вопроса у депутатов ушло чуть более получаса. Одной из тем повестки стало сложение полномочий депутата от "Единой России" Сергея Соловьева.
«
"Поступило заявление от депутата Соловьева... Пошел на повышение, поэтому невозможно его участие в заседаниях, и он написал заявление. Предлагаю поддержать заявление, мы письмо ему от имени депутатов направим с благодарностью", - сказал спикер заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин.
Участники заседания единогласно поддержали решение депутата.
В 2019 году Соловьев задекларировал доход свыше 99,6 миллиона рублей, став самым богатым депутатом окружного парламента. Отмечалось, что за год он "обеднел" на 21 миллион рублей. Соловьев, согласно сведениям на сайте заксобрания, является зампредом правления ПАО "Новатэк".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала