Рейтинг@Mail.ru
Коронавирус не помешает возвращению экипажа МКС на Землю - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Коронавирус не помешает возвращению экипажа МКС на Землю

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. "Роскосмос" не планирует откладывать возвращение экипажа МКС на Землю в связи с пандемией коронавируса и закрытием границ между Россией и Казахстаном, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе госкорпорации.
«
"Роскосмос" не считает целесообразным переносить возвращение экипажа длительной экспедиции МКС-62 на Землю. Действительно, сейчас есть ряд ограничений с казахстанской стороны, вызванные карантинными мероприятиями. Но "Роскосмос" находится во взаимодействии с коллегами и рассматривает варианты решения проблемы", - сказали в госкорпорации.
Планируется, что экипаж МКС вернется на Землю 17 апреля. Для встречи в район посадки и резервные районы должны прибыть российские специалисты и техника - неземная и авиационная.
В настоящее время на МКС совершают полет россиянин Олег Скрипочка и американцы Эндрю Морган и Джессика Мейр. Планируется, что 9 апреля к ним прилетят россияне Анатолий Иванишин и Иван Вагнер и американец Кристофер Кэссиди. После этого Скрипочка, Морган и Меир возвратятся на Землю.
Обследование на коронавирус
У вернувшихся из Куру специалистов Роскосмоса не обнаружили COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала