Рейтинг@Mail.ru
Сенат США принял пакет помощи на $2 триллиона из-за коронавируса - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат США принял пакет помощи на $2 триллиона из-за коронавируса

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Конгресса США в Вашингтоне
Здание Конгресса США в Вашингтоне
Здание Конгресса США в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 мар - РИА Новости. Сенат США принял в среду законопроект о выделении 2 триллионов долларов для стимулировании экономики в связи с пандемией коронавируса. Трансляцию ведет телеканал C-Span.
Обсуждение законопроекта шло несколько дней, а президент США Дональд Трамп заранее обещал подписать документ, как только он поступит к нему на стол. Перед этим закон должен еще пройти через палату представителей, голосование в которой может состояться в пятницу.
Забор анализа на коронавирус у водителей в Денвере, США
В США число жертв коронавируса превысило одну тысячу человек
Пакет включает 350 миллиардов долларов на поддержку малого бизнеса, отдельные меры по налоговым каникулам для малого бизнеса, 250 миллиардов на расширенное страхование безработицы, 46 миллиардов на непосредственную борьбу с вирусом.
Еще 500 миллиардов долларов пойдут на формирование стабилизационного фонда поддержки предприятий, штатов и городов, которые наиболее пострадают от последствий коронавируса. В эту сумму войдут и средства для поддержки пассажирских авиаперевозчиков (25 миллиардов) и 17 миллиардов на займы "предприятиям, важным для поддержания национальной безопасности", то есть прежде всего для Boeing, которая оказалась в сложной ситуации из-за проблем с самолетом Boeing 737 Max и падением спроса в принципе на фоне почти полного прекращения полетов.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
При этом бизнес-структуры, принадлежащие Трампу и другим членам администрации или конгресса, не могут рассчитывать на оказание помощи.
Законопроект также предусматривает единовременные выплаты миллионам американских налогоплательщиков c доходом до 75 тысяч долларов в год: 1,2 тысячи долларов на одного взрослого и по 500 долларов на каждого ребенка. Всего на эти цели запланировано около четверти всех средств - 500 миллиардов долларов.
Мужчина в защитной маске на фоне табло с котировками ценных бумаг в Токио, Япония
ВТО: спад из-за коронавируса может быть хуже кризиса 2008 года
Ранее министр финансов США Стивен Мнучин сообщил, что вдобавок к непосредственной поддержке экономики Федеральная резервная система - американский центробанк - получит до 4 триллионов долларов ликвидности для поддержки экономики. Таким образом, общий размер прямой и кредитной помощи составит около 6 триллионов долларов, что, по словам советника президента США Ларри Кудлоу, является самой крупной суммой в истории страны.
Для сравнения, вся американская экономика - около 21 триллиона долларов.
Пациента на носилках доставляют в Объединенный мемориальный медицинский центр в Хьюстоне
Главный инфекционист США оценил перспективы развития пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала