Рейтинг@Mail.ru
Москалькова призвала Минтруд принять меры по сохранению доходов семей - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова призвала Минтруд принять меры по сохранению доходов семей

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова рекомендует Минтруду РФ обратить внимание на ситуацию с вынужденным нахождением дома родителей с детьми, и принять соответствующие меры для сохранения их доходов.
Ранее министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что каникулы из-за ситуации с распространением коронавируса будут объявлены в российских школах с 23 марта по 12 апреля. Москалькова рассказала, что к ней поступило обращение от родителей, которые находятся дома с детьми. Детский омбудсмен Анна Кузнецова, в свою очередь, призвала работодателей организовать удаленную работу для семей с детьми с сохранением заработной платы.
«
"Нужно решить вопрос компенсации за вынужденное ненахождение (родителей) на работе в связи с такой чрезвычайной ситуацией в мире, и в стране... Некоторые работодатели предлагают взять больничный женщинам, которые остаются с детьми, а, как известно, больничный в обычном режиме приведёт к потере в заработной плате. Поэтому, думаю, что правильно было бы министерству труда и социального развития посмотреть на эту ситуацию и принять какие-то временные меры на период действия карантина", - сказала Москалькова РИА Новости.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались. В России 658 зараженных.
Президент России Владимир Путин
Путин: мы обязаны сделать все, чтобы поддержать доходы россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала