Рейтинг@Mail.ru
Эксперты оценили последствия нерабочей недели из-за коронавируса - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты оценили последствия нерабочей недели из-за коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Российские предприниматели смогут без значительных потерь пережить неделю, объявленную нерабочей с целью предотвратить угрозу быстрого распространения коронавируса нового типа. Об этом заявил замдиректора группы корпоративных рейтингов АКРА Василий Танурков в беседе с порталом Ura.ru.
По мнению специалиста, в стране в январе и в мае случаются длительные выходные, однако бизнес переживает эти периоды без заметных последствий.
«

"Если мера не распространится в обязательном порядке на тех, кто обычно работает в выходные, например, представителей сферы обслуживания, то никакого катастрофического эффекта быть не должно", — считает Танурков.

По словам главы организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александра Калинина, предпринимателям удастся найти средства на выплаты для ушедших на выходные сотрудников. Этому поспособствуют меры по поддержке бизнеса, которые вводятся на время пандемии коронавируса.
«

"После речи президента бизнесмены будут понимать, что им дадут отсрочки по всем платежам. Сейчас делается все, чтобы бизнес мог спокойно работать. Это же касается отсрочки по кредитам на шесть месяцев", — подчеркнул эксперт.

Калинин заключил, что такое решение президента мотивировано заботой о людях.
Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по ситуации с коронавирусной инфекцией в резиденции президента РФ Ново-Огарево
Собянин объяснил необходимость введения нерабочей недели
Накануне Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. Работать продолжат структуры жизнеобеспечения, в частности медучреждения, аптеки, магазины, транспорт, банки, органы власти всех уровней. Выходные продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля.
Подчеркивается, что малый и средний бизнес получит отсрочку по налогам на полгода, на банкротства предприятий временно введут мораторий. Помимо этого, правительством и ЦБ будут приняты дополнительные меры по устойчивому развитию реального сектора экономики.
Прохожие в защитных масках на Красной площади в Москве
Что нужно знать родителям о новом коронавирусе

Пандемия коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире заражены уже более 413 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.
По состоянию на 25 марта число больных COVID-19 в России достигло 658 (410 случаев выявлено в Москве), 29 выздоровели, 122 тысячи находятся под наблюдением.
Сотрудница поликлиники  готовится измерять температуру посетителей
Развеян популярный миф о коронавирусе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала