Рейтинг@Mail.ru
В Москве бизнесу дадут отсрочку по аренде и другим платежам - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве бизнесу дадут отсрочку по аренде и другим платежам

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкБаннер с надписью "карантин" в Москве
Баннер с надписью карантин в Москве
Баннер с надписью "карантин" в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Московским организациям в сфере общественного питания, туризма, культуры, спорта, и гостиничного бизнеса дадут отсрочку по аренде и другим платежам, соответствующий документ опубликован на сайте мэра столицы.
«

"продлить срок уплаты авансовых платежей за первый квартал 2020 года по налогу на имущество организаций и земельному налогу налогоплатильщикам-организациям, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания, туризма, культуры, физической культуры и спорта, организации досуга и гостиничного бизнеса, до 31 декабря 2020 года включительно", - говорится в тексте документа.

Также до 31 декабря будет продлен срок уплаты торгового сбора за первый квартал 2020 года.
"По обращениям организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры, физкультуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской, образовательной деятельности, организации досуга и социально-воспитательной работы с населением, такие организации освобождаются от уплаты арендных платежей по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности Москвы", - говорится в документе.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
Кроме того, по обращениям организаций из сферы гостиничных услуг, общественного питания, туризма предоставляется отсрочка внесения арендной платы за апрель, май и июнь.
Контроль за выполнением постановления возлагается на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Президент в среду обратился к гражданам страны в связи с ситуацией с коронавирусом. В своей речи он объявил о переносе голосования по поправкам в Конституцию России, а также представил ряд экономических и социальных мер по поддержке граждан и бизнеса.
Билборд с социальной рекламой, направленной на профилактику распространения коронавирусной инфекции на одной из улиц Москвы
Собянин объяснил решение о выплатах находящимся на карантине москвичам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала