Рейтинг@Mail.ru
Соловьев заявил, что у россиян "тяжелейшая задача" из-за коронавируса - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соловьев заявил, что у россиян "тяжелейшая задача" из-за коронавируса

Телеведущий Владимир Соловьев . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Перед россиянами стоит тяжелейшая задача не допустить распространения коронавируса, заявил телеведущий Владимир Соловьев на своем youtube-канале.
Так журналист прокомментировал объявление о нерабочей неделе.
"Это что значит? Это значит, что выходные, когда можно бегать-суетиться-веселиться? Нет. Это значит, что у нас с вами тяжелейшая задача: мы должны сделать все возможное, чтобы не дать коронавирусу пойти по итальянскому варианту. Мы должны сделать все возможное, чтобы сгладить пик заболеваемости. Мы должны не перезаражать друг друга", — сказал Соловьев.
Накануне президент Владимир Путин обратился к россиянам и предложил ряд социальных мер, направленных на материальную поддержку наиболее уязвимых слоев населения. В частности, следующую неделю сделали нерабочей с сохранением зарплаты, в ближайшие полгода все льготы продлят без предоставления справок, а выплаты по больничным будут рассчитывать по норме не менее одного минимального размера оплаты труда в месяц.
Мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по ситуации с коронавирусной инфекцией в резиденции президента РФ Ново-Огарево
Собянин объяснил необходимость введения нерабочей недели
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 400 тысяч человек, свыше 18 тысяч умерли.
В Европе эпицентром заболевания стала Италия — там инфицированы почти 70 тысяч человек, 6820 скончались. В России, по последним данным, 658 заболевших, 29 человек уже выздоровели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала