Рейтинг@Mail.ru
Здания МГУ на Моховой улице в Москве получат новую подсветку - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здания МГУ на Моховой улице в Москве получат новую подсветку

© Фото : A.SavinФакультет журналистики МГУ
Факультет журналистики МГУ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Здания Московского государственного университета на Моховой улице получат новую подсветку, сообщает департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы.
«
"В 2020 году новую архитектурно-художественную подсветку оборудуют на зданиях факультета журналистики, научной библиотеки и института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова, расположенных по адресам: ул. Моховая, дом 9, строение 1 и строение 9, дом 11, строение 1. Работы выполнит ГУП "Моссвет", - говорится в сообщении.
Отмечается, что новая подсветка позволит выгодно выделить архитектурные особенности фасадов в тёмное время суток. Для создания светового образа на зданиях установят современные, энергоэффективные светодиоды с нейтрально-белым цветом излучения, а также локальные системы управления освещением. Все здания МГУ на Моховой являются памятниками архитектуры, объектами культурного наследия федерального и регионального значения.
"Кроме этого, в год 75-летия победы в Великой Отечественной войне новое освещение получит мемориальный комплекс "Памяти защитникам Москвы" на въезде в Зеленоград. Работы также выполнит ГУП "Моссвет", - уточняется в сообщении.
Главное здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
Ректор МГУ рассказал, что будет с экзаменами и выпуском
Всего в этом году в столице планируется подсветить ещё почти 60 зданий. Особое внимание уделят социально значимым объектам и объектам культурного наследия. Например, подсветка появится на зданиях Елисеевского магазина на Тверской улице, Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, музея-панорамы "Бородинская битва" и других. А на фасаде здания лютеранского кафедрального собора апостолов Петра и Павла в Старосадском переулке новую архитектурно-художественную подсветку уже оборудовали – в середине марта там состоялось пробное включение. Фасад собора украсили более 200 светодиодных светильников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала