Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании взлетели объемы продаж книги про мытье рук принцессы - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Великобритании взлетели объемы продаж книги про мытье рук принцессы

© Фото : Tony Ross / Andersen PressОбложка книги "Я не хочу мыть руки!" британского иллюстратора и детского автора Тони Росса
Обложка книги Я не хочу мыть руки! британского иллюстратора и детского автора Тони Росса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Объемы продаж книги "Я не хочу мыть руки" выросли в Великобритании в 20 раз за прошедший месяц, сообщает The Guardian.
Родители скупают не самое свежее произведение Тони Росс, потому что надеются с его помощью убедить детей в необходимости чаще мыть руки в условиях эпидемии коронавируса.
Книга впервые вышла в 2001 году, в ней рассказывается о маленькой принцессе, которую постоянно просят мыть руки, после того как она погуляла на улице, поиграла с собакой, посидела на горшке или чихнула. "Почему?" - спрашивает главная героиня. – "Чтобы не было микробов и прочих гадостей", - отвечает ей няня.
Представители издательства Andersen Press навали спрос на книгу "беспрецедентным", уточнив, что с февраля по март 2020 года объемы продаж увеличились на 2000 процентов. Им пришлось спешно заказывать допечатку тиража.
Росс рассказала, что в основе сюжета - истории ее собственных детей, которых ей с трудом удавалось заставить вымыть руки.
«
"Мы живем в странные времена, и как-то нам всем нужно научиться выживать в текущих условиях, когда школы закрыты, а родители работают из дома. Выясняется, что книги помогают взрослым более честно и открыто говорить с подрастающим поколением, не пугая их и не ругаясь," – добавил представитель издательства.
Девушка за чтением книги
Что читать будем: долгожданные книги весны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала