Рейтинг@Mail.ru
В Чехии умер второй пациент с COVID-19 - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чехии умер второй пациент с COVID-19

© REUTERS / David W CernyРабочие в защитных костюмах готовятся во время дезинфекции трамваев в Праге
Рабочие в защитных костюмах готовятся во время дезинфекции трамваев в Праге
Читать ria.ru в
ПРАГА, 24 мар – РИА Новости. Второй пациент с диагнозом COVID-19 скончался во вторник в Чехии, у него была последняя стадия рака, сообщил журналистам директор больницы в городе Гавиржове (на северо-востоке республики), в которой лежал больной, Норберт Шеллонг.
«
"Пациент в возрасте 45 лет поступил в больницу в среду 18 марта с диагнозом вируса COVID-19, при осмотре у него было обнаружено онкологическое заболевание обширного характера в последней стадии. Состояние больного быстро ухудшалось, несмотря на то, что врачи и медсестры делали все возможное для поддержания его состояния. Ситуацию ухудшало и наличие сильного воспаления легких. В результате комплекса всех этих причин пациент во вторник утром скончался", - сообщил Шеллонг.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
Первый больной с коронавирусом умер в воскресенье в пражской специализированной больнице Na Bulovce, это был 95-летний мужчина, имевший целый ряд серьезных заболеваний.
На утро вторника в республике зарегистрировано 1 289 случаев заражения COVID-19, два человека умерли, семь человек вылечились. В больницах находятся около 10% больных, при этом пятая часть из них нуждается в интенсивном лечении, остальные проходят лечение дома. Пожилые люди среди заболевших составляют 17%.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала