Рейтинг@Mail.ru
Защита экс-президента Армении Саргсяна просит отложить суд по его делу - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита экс-президента Армении Саргсяна просит отложить суд по его делу

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 24 мар – РИА Новости. Защита экс-президента Армении Сержа Саргсяна просит отложить из-за ситуации с коронавирусом назначенное на 26 марта судебное заседание по его делу, сообщил во вторник адвокат бывшего главы государства Амрам Макинян.
Чрезвычайное положение для борьбы с коронавирусом было объявлено в Армении с 16 марта по 14 апреля. По последним данным армянских властей, в стране выявлено 235 случаев заражения COVID-19.
"В связи с эпидемической ситуацией в Армении сегодня я представил ходатайство в суд первой инстанции обшей юрисдикции Еревана с просьбой отложить назначенное на 26 марта судебное заседание с участием третьего президента Армении Сержа Саргсяна" - написал адвокат на странице в Facebook.
Спецследственная служба Армении в конце 2019 года предъявила Саргсяну обвинение в организации хищения у государства свыше 1 миллиона долларов путем растраты. Саргсян не признает вину, считая дело политическим преследованием.
Серж Саргсян
Суд отклонил требование защиты Саргсяна об отводе прокурора
В Специальной следственной службе ранее сообщили, что в рамках уголовного дела обвинение в "присвоении или растрате в особо крупных размерах" предъявлено бывшему министру сельского хозяйства Серго Карапетяну. Саргсян, бывший замминистра сельского хозяйства Самвел Галстян, начальник управления растениеводства Минсельхоза Геворг Арутюнян и собственник компании "Флеш" Барсег Бегларян обвиняются в соучастии в указанном деянии.
По версии следствия, злоупотребления были допущены в рамках правительственной программы продажи крестьянам дизельного топлива по доступным ценам. Согласно материалам дела, Саргсяна подозревают в том, что он поручил своим подчиненным выбрать в качестве поставщика дизтоплива компанию "Флеш", хотя другая компания - "Масхур" - предлагала наладить поставки по более низким ценам. Следователи считают, что бывший президент действовал в корыстных целях для обеспечения максимальной прибыли от сделки.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались.
Племянника бывшего президента Армении Сержа Саргсяна Нарека Саргсяна доставили на родину из Чехии
Племянника экс-президента Саргсяна доставили из Чехии в Армению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала