Рейтинг@Mail.ru
Воронежскую чиновницу уволили из-за скандала с детскими путевками - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежскую чиновницу уволили из-за скандала с детскими путевками

© Фото : сайт Администрации Воробьевского районаДиректор управления соцзащиты населения Воробьевского района Анна Мирошниченко
Директор управления соцзащиты населения Воробьевского района Анна Мирошниченко
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 23 мар — РИА Новости. Губернатор Воронежской области Александр Гусев уволил директора управления соцзащиты Воробьевского района, где чиновники раздавали путевки в санаторий не детям из малообеспеченных семей, которым они положены, а своим сотрудникам.
"Возмутительная история случилась у нас в Воробьевском районе. Вчера лично погрузился в нее, разобрался. Сотрудники местного управления соцзащиты подумали, что могут отправить своих детей на отдых по льготным путевкам вне очереди. В то время как действительно нуждающиеся в этом ребята ждут такие путевки годами", — цитируются слова губернатора в Telegram-канале областного правительства.
Гусев добавил, что в муниципалитет выехала комиссия с проверкой.
"Если вина остальных причастных вскроется, они тоже будут уволены", — заявил он.
Сотрудник полиции выходит из зала судебных заеданий
Суд оштрафовал челябинскую пенсионерку за клевету на чиновницу
О том, что управление соцзащиты Воробьевского района отдало своим сотрудникам предназначенные детям путевки, сообщила областная прокуратура. По ее данным, из девяти путевок, выделенных району в прошлом году, четыре вне очереди предоставили детям работников управления. При этом в актах значилось, что родители детей, которым были положены путевки, отказались от них, хотя те никаких отказов не писали и даже не знали об этих путевках.
Кроме того, прокуратура выяснила, что семью одного из работников управления соцзащиты необоснованно признали малоимущей и стали выплачивать ежемесячное пособие, а его дочери предоставили путевку в санаторий. Наконец, в прошлом году восемь работников управления премировали сами себя "за интенсивность труда и высокие результаты".
Следственный комитет проводит по этому поводу проверку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала