Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" доставит спецрейсом еще 322 россиянина из Ташкента в Москву - РИА Новости, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" доставит спецрейсом еще 322 россиянина из Ташкента в Москву

Самолет авиакомпании Аэрофлот. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 24 мар - РИА Новости. "Аэрофлот" во вторник доставит спецрейсом еще 322 россиянина из Ташкента в Москву после того, как в Узбекистане было закрыто транспортное сообщение из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19, сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства РФ в республике.
По данным минздрава Узбекистана, 15 марта у жительницы страны, вернувшейся из Франции, выявили первый в республике случай COVID-19. В понедельник число зараженных увеличилось до 46. Власти Узбекистана с 16 марта до 30 апреля приостановили транспортное сообщение с другими странами из-за угрозы распространения коронавируса. Для иностранных граждан организуют чартеры на родину.
"Очередной спецрейс "Аэрофлота" вылетел 24 марта из Ташкента в Шереметьево в 4.30 (2.30 мск - ред.). На борту - 322 гражданина России", - сказал представитель посольства. По его словам, в среду также запланирован чартер авиакомпании Uzbekistan Airways из столицы Узбекистана во Внуково.
По данным дипмиссии, на сегодняшний день "Аэрофлот" и Uzbekistan Airways доставили чартерными авиарейсами 1888 россиян из Ташкента в Москву и Новосибирск после того, как в Узбекистане было закрыто транспортное сообщение.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 330 тысяч человек, свыше 14,5 тысячи скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала