Рейтинг@Mail.ru
Защита историка Соколова попросит закрыть суд для прессы - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита историка Соколова попросит закрыть суд для прессы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Защита бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, будет просить о рассмотрении его дела судом в закрытом режиме, заявил его адвокат Андрей Почуев.
"На основании общественного резонанса мы будем просить суд закрыть процесс, хотя бы в части. В деле много данных о личной жизни", - сказал адвокат в программе Андрея Малахова "Прямой эфир".
Там также показали интервью с историком, в котором он извинился перед родственниками убитой девушки, ее матерью, а также своим вузом и всем научным сообществом.
Соколова обвиняют в убийстве и незаконном приобретении и хранении оружия.
Доцент СПбГУ Олег Соколов, подозреваемый в убийстве аспирантки, на заседании Октябрьского районного суда Санкт-Петербурга
Расследование дела историка Соколова завершено
Громкое преступление произошло 7 ноября 2019 года. По данным следствия, Соколов у себя дома в Петербурге застрелил аспирантку и свою возлюбленную Ещенко из обреза, а через два дня решил избавиться от тела, расчленив его. Утром 9 ноября историка вытащили из реки Мойки: он пытался выбросить останки Ещенко, но соскользнул в воду.
Ещенко - бывшая ученица и возлюбленная 63-летнего Соколова, они написали несколько научных работ и проживали вместе в квартире историка на набережной Мойки, там следователи и обнаружили фрагменты женского тела. На суде Соколов признался в содеянном. Мотивом преступления он назвал ссору с Ещенко.
Роман о любви с убитой: историк Соколов написал книгу в СИЗО
Роман о любви с убитой: историк Соколов написал книгу в СИЗО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала