Рейтинг@Mail.ru
Автомобили правительства Якутии задействуют для борьбы с коронавирусом - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Автомобили правительства Якутии задействуют для борьбы с коронавирусом

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 23 мар - РИА Новости. Автобаза правительства Якутии передана медучреждениям для борьбы с коронавирусом, сообщил журналистам глава региона Айсен Николаев.
Николаев поручил передать часть автомашин, обслуживающих парламент и правительство, в распоряжение медиков для борьбы с распространением коронавируса.
«
"Сегодня по городу (Якутску) у нас очень большое количество анализов надо проводить… большое количество легкового автотранспорта необходимо, для большинства медицинских учреждений их не хватает. И поэтому я принял решение, что автобазы главы и правительства республики, парламента республики, которые сейчас находятся на самоизоляции, должны быть задействованы, в том числе и для оказания помощи медицинским учреждениям… это правильно, и поможет нам быстрее взять ситуацию под контроль и быстрее выявить всех граждан, скажем так, подвергшихся контактам с уже болеющими нашими гражданами", - сказал Николаев.
Также по словам главы, оперативный штаб при правительстве республики рассмотрел вопрос введения карантина на территории Якутска.
"Сегодня на оперативном штабе мы рассмотрели ситуацию в целом по республике. Конечно, никаких карантинных мер серьезных мы не должны принимать, потому что число заболевших сегодня у нас маленькое… не будем забывать, что число заболевших корью у нас в декабре-январе было 68 зараженных", - отметил глава.
Вид на улицу Баумана в Казани
Мэрия Казани передала автомобили больницам для обслуживания вызовов
Указом главы республики с 17 марта в Якутии введен режим повышенной готовности. Все образовательные учреждения республики перешли на удаленную работу. Роспотребнадзор РФ подтвердил семь случаев коронавируса в регионе.
Ранее сообщалось, что мэр Якутска Сардана Авксентьева предложит властям региона ввести полный карантин в городе из-за недостаточности мер по борьбе с коронавирусом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала