Рейтинг@Mail.ru
Россия будет производить пять миллионов масок в сутки - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет производить пять миллионов масок в сутки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Минпромторг РФ рассчитывает, что в первой половине апреля российские предприятия будут производить 5 миллионов медицинских масок в сутки, говорится в стенограмме встречи президента Владимира Путина с главой Минпромторга Денисом Мантуровым, опубликованной на сайте Кремля.
«
"Мы рассчитываем в общей сложности выйти на первую половину апреля на пять миллионов масок в сутки", - сказал Мантуров, пояснив, что в первую очередь масками обеспечат больницы и аптеки, а также пограничников и сотрудников министерства внутренних дел.
Как пояснил министр, обычно потребность России в медицинских масках из синтетических нетканых материалов закрывали 18 предприятий, производя в среднем около 600 тысяч масок в сутки. Эти же заводы отправляли маски на экспорт.
"Месяц назад мы перевели полностью все предприятия на круглосуточный режим, увеличили мощности до 1600 тысяч масок в сутки, со 2 марта наложили запрет на экспорт", - сказал глава Минпромторга.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
Кроме этого, на прошлой неделе было запущено дополнительное производство продукции из гостированной российской марли. "У нас объем производства по ней сейчас наращивается до 30 миллионов погонных метров в месяц, и мы рассчитываем выйти на начало апреля на три миллиона масок", - сказал он.
Для этого к производству было подключены предприятия легкой промышленности, работающие сегодня в круглосуточном режиме, отметил министр.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала