Рейтинг@Mail.ru
В Италии оценили экономические потери от коронавируса - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии оценили экономические потери от коронавируса

© РИА Новости / Алессандро Рота | Перейти в медиабанкТуристы на одной из улиц Милана
Туристы на одной из улиц Милана
Туристы на одной из улиц Милана. Архивное фото
Читать ria.ru в
РИМ, 23 мар – РИА Новости, Сергей Старцев. Экономические потери Италии от прекращения производственной деятельности в рамках борьбы с распространением коронавируса могут составить около 100 миллиардов евро в месяц, заявил президент Всеобщей конфедерации итальянской промышленности (Confindustria) Винченцо Бочча.
В воскресенье премьер-министр Италии Джузеппе Конте подписал правительственный декрет, в соответствии с которым на национальной территории приостанавливается вся производственная деятельность, не связанная с предоставлением населению самых необходимых товаров и услуг. По словам премьера, власти "решили замедлить работу мотора страны, не выключая его полностью".
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"Посредством этого декрета ставится вопрос о переходе от экономической чрезвычайной ситуации к военной экономике", - заявил в этой связи Бочча, выступая в понедельник в эфире радиостанции Radio Capital.
По словам главы объединения итальянских промышленников, в стране прекращают работу 70% производственных мощностей.
"Если наш ВВП составляет 1800 миллиардов евро в год, это означает, что в месяц мы производим 150 миллиардов. Если мы закрываем 70% производства, это значит, что каждые 30 дней мы будем терять 100 миллиардов", - подчеркнул Бочча.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса и в конце прошлой недели опередила Китай по количеству жертв. Согласно официальным данным, обнародованным в воскресенье вечером главой национальной службы гражданской обороны Анджело Боррелли, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы почти 60 тысяч случаев заражения новым типом вируса, более 7 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 5476 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала