Рейтинг@Mail.ru
В России зарегистрировали пять тест-систем для выявления коронавируса - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России зарегистрировали пять тест-систем для выявления коронавируса

© РИА Новости / Алексей Даничев Сотрудник лаборатории
 Сотрудник лаборатории
Сотрудник лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. В России зарегистрированы пять тест-систем для выявления нового коронавируса, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.
«
"Это и государственные, и частные организации. Причем хочу отметить, что заявки, которые подают сегодня, в том числе на регистрацию, — их достаточное количество, поэтому российская наука и промышленность имеют потенциал для развертывания и наращивания", — уточнил он на совещании у главы правительства Михаила Мишустина.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой инфекции, вызывающей болезнь COVID-19 и распространившейся из Китая, пандемией. Согласно информации ВОЗ, всего заболели порядка 292 тысяч человек, 12,7 тысячи умерли.
По данным Университета Джонса Хопкинса, COVID-19 подвержены более 160 стран, заражены свыше 341 тысячи человек по всему миру, 14 765 погибли, почти 99 тысяч вылечились. Первая по числу летальных исходов — Италия (там скончались уже 5476 человек), следом за ней расположились КНР, Испания, Иран и Франция.
В России общее число пациентов с COVID-19 достигло 438 человек (262 из них — в столице), 17 выздоровели, порядка 52 тысяч находятся под наблюдением.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала