Рейтинг@Mail.ru
Молдавия получит помощь от Китая и России для борьбы с COVID-19 - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавия получит помощь от Китая и России для борьбы с COVID-19

© РИА Новости / Виталий БелоусовВодитель скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Водитель скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 23 мар — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон на брифинге в понедельник сообщил, что на этой неделе республика получит от Китая и России медицинскую помощь, чтобы продолжить борьбу с коронавирусом.
"Хочу отметить, что мы получили несколько лотов медицинской помощи от ВОЗ, также к концу недели мы ждем помощь от Китая. На прошлой неделе мы попросили о помощи Россию, на этой неделе мы ждем медицинскую помощь от Российской Федерации", - сказал Додон, отметив, что все это поможет в борьбе с коронавирусом.
Президент отметил, что на сегодняшний день в стране ситуация координируется силами МВД, однако он сообщил, что власти готовы, в случае необходимости, привлечь министерство обороны.
Ранее власти Молдавии сообщали о 94 зафиксированных в стране случаях коронавируса, один человек умер, двое выздоровели. По решению парламента в республике до 17 мая будет действовать режим ЧС. Правительство страны с 17 марта приостановило авиасообщение со всеми странами, также закрыты наземные границы. Помимо этого в республике запрещены массовые культурные и религиозные мероприятия, отменены занятия в детсадах, школах и университетах, закрываются магазины и точки общепита, ограничена работа почты и Агентства государственных услуг.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала