Рейтинг@Mail.ru
Еще у троих жителей Челябинской области выявили коронавирус - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще у троих жителей Челябинской области выявили коронавирус

Медики в защитных костюмах. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мар – РИА Новости. Анализы на коронавирусную инфекцию показали положительный результат еще у троих жителей Челябинской области, все они госпитализированы, сообщила в понедельник журналистам заместитель губернатора региона Ирина Гехт.
Первый случай заражения коронавирусом в регионе подтвердился 21 марта у молодого человека из Миасса, который вернулся из поездки в Испанию. Сразу по приезду у него были взяты анализы, он был изолирован, чувствует себя хорошо, болезнь протекает в легкой форме.
"У нас есть еще три случая, пока не подтвержденных "Вектором", но с полученным положительным результатом. Эти граждане госпитализированы в клиническую больницу №8, в инфекционное отделение. Они находятся в боксах, поэтому в ближайшее время мы ждем подтверждения от "Вектора", – сказала Гехт, уточнив, что пациенты вернулись из Италии.
По ее словам, все контактные с заболевшими уже предупреждены, они находятся на самоизоляции, в понедельник медики возьмут у них анализы на COVID-19.
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Коронавирус на Ставрополье: "драконовские меры" России оправданны
Заместитель главы региона отметила, что первый заболевший коронавирусом молодой человек был госпитализирован через сутки после прилета, когда властями была получена сводка от миграционной службы.
"Сегодня никаких угроз для его жизни нет. Заболевание протекает в легкой форме. Составлен эпиданамнез, то есть те контактные лица, которые были с ним. Сегодня из них находится часть на самоизоляции, еще один человек госпитализирован для проведения соответствующих анализов. Сегодня ситуация находится под контролем", – подчеркнула Гехт.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала