Рейтинг@Mail.ru
Зеленский обсудил с главой МВФ расширение программы сотрудничества - РИА Новости, 23.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский обсудил с главой МВФ расширение программы сотрудничества

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 23 мар - РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский по телефону обсудил с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой возможность расширения программы сотрудничества Киева с МВФ в связи с распространением коронавируса нового типа в стране.
Согласно последним данным, на Украине лабораторно подтверждены 73 случая инфицирования коронавирусом, три из них с летальным исходом, один пациент выздоровел.
«
"Мы обсудили увеличение суммы поддержки Украины со стороны фонда во время больших вызовов для экономики, связанных с мировой пандемией. Украина осознает, что сегодня нужно действовать активно и быстро, чтобы минимизировать негативное влияние пандемии и связанных с ней ограничений на экономику и благосостояние граждан", - цитирует Зеленского пресс-служба президента.
Стороны также договорились координировать совместные действия по расширению программ поддержки Украины со стороны международных партнеров, в частности по увеличению их объема.
Кабмин Украины ввел с 12 марта по 3 апреля карантин во всех учебных заведениях страны и запретил массовые мероприятия. Не работает метро. В столице в общественном транспорте можно перевозить не больше десяти пассажиров, причем, все должны быть в масках. Из-за ограничений передвижения в транспорте многие украинские медики не могут добраться на работу, так как проживают за городом.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала