Рейтинг@Mail.ru
Меркель предупредила о наказании за встречи группами в Германии - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель предупредила о наказании за встречи группами в Германии

© REUTERS / Axel SchmidtКанцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции по ситуации с коронавирусом в Берлине
Канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции по ситуации с коронавирусом в Берлине
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 22 мар - РИА Новости. Встречи группами в ФРГ неприемлемы, полиция вправе вводить санкции при повторном нарушении, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель журналистам в Берлине по итогам переговоров с главами земельных правительств.
"Групповые встречи людей в общественных местах, в квартирах, в частных домах в связи с серьезной ситуацией в нашей стране неприемлемы. Нарушения режима ограничения контактов должно отслеживаться органами правопорядка и полицией, при повторном нарушении должно последовать наказание", - сказала Меркель.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
Она добавила, что в дополнение к уже существующим ограничениям в общественной жизни будут закрыты заведения общепита, им предписано работать исключительно в режиме доставки. Также закрываются заведения, предоставляющие услуги по уходу, в частности, парикмахерские, центры красоты, центры массажа, тату-салоны, аналогичные организации. На еще работающих предприятиях и учреждениях необходимо обеспечить "меры гигиены и средства защиты для сотрудников и посетителей".
Ранее Меркель заявила, что гражданам теперь предписано появляться в общественных местах строго по двое или в сопровождении членов семьи, проживающих вместе. Гражданам не запрещено выходить на улицу для посещения работы, врачей, индивидуальных занятий спортом и по другим причинам.
В начале недели правительство обнародовало пакет мер по борьбе с коронавирусом. Закрывается большинство видов магазинов, кроме продуктовых, аптек, зоомагазинов и ряда других, закрываются бары, клубы, театры и другие места общественного досуга.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала