Рейтинг@Mail.ru
Число жертв коронавируса в Сербии увеличилось до двух - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв коронавируса в Сербии увеличилось до двух

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 22 мар – РИА Новости. В Сербии скончался второй больной новым коронавирусом, сообщил министр здравоохранения Златибор Лончар.
Минздрав с вечера субботы выявил 17 новых случаев заболевания коронавирусом, общее число зараженных составило 188 человек.
Медицинские работники несут пациента, доставленного в больницу Columbus Covid 2 в Риме
Роспотребнадзор сравнил темпы распространения COVID-19 и гриппа
"Скончалась женщина 92-х лет, она была на аппарате искусственной вентиляции легких в инфекционной больнице, с многочисленными сопутствующими заболеваниями. Медики до последнего боролись за ее жизнь", - сообщил глава минздрава журналистам.
В пятницу в Сербии скончалась первая жертва коронавируса - мужчина 59 лет. В специальном обращении в субботу президент Александр Вучич сообщил об ужесточении комендантского часа для граждан моложе 65 лет - с 17.00 (19.00 мск) до 5.00 (7.00 мск) и призвал соотечественников не выходить из домов.
Сербский кабмин в субботу изменил режим комендантского часа для граждан старше 65 лет в городской и старше 70 - в сельской местности и разрешил им выход за покупками с 3.00 (5.00 мск) до 8.00 (10.00 мск) в воскресенье.
Клиника инфекционных заболеваний в Загребе, Хорватия
Число зараженных коронавирусом в Хорватии достигло 235 человек
Решением правительства в 20.00 (22.00 мск) субботы остановлен городской транспорт, в 20.00 (22.00 мск) в воскресенье закроются кафе, рестораны и торговые центры. Продолжат работу лишь продуктовые магазины и аптеки. С вечера субботы также запрещено пребывание граждан в парках и рекреационных зонах.
Сербия ранее ввела комендантский час с 20.00 (22.00 мск) до 5.00 (7.00 мск) и запрет на выход из дома для пожилых лиц под угрозой крупных штрафов. Власти закрыли границы для въезда иностранцев без регистрации в стране и обязали под угрозой уголовного преследования возвращающихся из-за рубежа граждан проходить домашнюю самоизоляцию. Армия подключилась к охране границ и медучреждений. С минувшего понедельника закрыты детсады, школы, учреждения культуры и спорта. Правительство ограничило цены на продукты, средства защиты и гигиены. Кабмин также запретил массовые собрания.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала