Рейтинг@Mail.ru
Таиланд зарегистрировал рекордные 188 заражений коронавирусом за день - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таиланд зарегистрировал рекордные 188 заражений коронавирусом за день

© РИА Новости / Михаил Голенков | Перейти в медиабанкМужчина в защитной маске на улице Пхукета
Мужчина в защитной маске на улице Пхукета
Мужчина в защитной маске на улице Пхукета
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 22 мар – РИА Новости. В Таиланде зарегистрированы рекордные 188 случаев заражения коронавирусом COVID-19 за один день, заявил в воскресенье на ежедневном брифинге для СМИ пресс-секретарь министерства здравоохранения Таиланда Тхависин Висануйотхин.
"На сегодня в Таиланде уже 599 зараженных с момента начала эпидемии. Сегодня мы зарегистрировали 188 новых пациентов", - заявил он журналистам.
"Новые заражения, в основном, связаны с уже известными нам кластерами заражений – группой посетителей стадиона тайского бокса "Лумпхини Раминтра" и двух пабов на улице Тхонглор в Бангкоке, и лицами, вступавшими с ними в контакт", - сообщил пресс-секретарь министерства.
Он подчеркнул, что большинство новых пациентов – молодые люди, пренебрегающие рекомендациями министерства здравоохранения о воздержании от посещения увеселительных и иных заведений с большой концентрацией людей в относительно небольшом закрытом пространстве.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Висануйртхин призвал население по возможности оставаться дома и не посещать места массового скопления людей.
"Мы все помним наводнение 2011 года. Многим тогда тоже пришлось находиться продолжительное время в своих домах, не выходя на улицу. Сейчас ситуация похожая, хотя распространение вируса невооруженным глазом увидеть невозможно, это не вода, затопляющая улицы", - сказал он.
Пресс-секретарь министерства здравоохранения также сообщил, что в Бангкоке работает центр психологической помощи гражданам, находящимся в карантине и самокарантине.
Опрос
Вам нравится работать на удаленке?
С воскресенья в Бангкоке закрыты все торговые центры, работают только супермаркеты, торгующие продуктами питания и предметами первой необходимости, а также аптеки.
Министерство здравоохранения рекомендует жителям Бангкока оставаться в столице, где выше готовность медиков и медицинского оборудования к приему пациентов с коронавирусной инфекцией, и где медицинский персонал уже получил значительный опыт такой работы, сказал Висануйотхин.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала