Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске госпитализировали четвертого заболевшего коронавирусом - РИА Новости, 22.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске госпитализировали четвертого заболевшего коронавирусом

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкВрач скорой медицинской помощи возле автомобиля
Врач скорой медицинской помощи возле автомобиля
Врач скорой медицинской помощи возле автомобиля. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 22 мар – РИА Новости. Четвёртый заболевший коронавирусом госпитализирован в Хабаровском крае, заболевание протекает в лёгкой форме, сообщает правительство региона.
Ранее в Хабаровске три человека, вернувшиеся из Италии, были госпитализированы с коронавирусом. Заболевание у них протекает в лёгкой форме
«
"В Хабаровском крае подтверждён четвёртый случай заражения коронавирусом. В 10-ую горбольницу госпитализирован хабаровчанин, который вернулся из заграничной поездки. По данным крайздрава, заболевание у пациента протекает в лёгкой форме", - говорится в сообщении.
Отмечается, что анализ проб на инфекцию проводится в два этапа: сначала в лабораториях Хабаровска, затем в случае подозрения на коронавирус - направляют в Новосибирск. Только при подтверждении инфекции в Новосибирске человеку ставят диагноз.
"Санитарные службы имеют необходимую информацию о маршрутах и контактах заболевших. Всё, кто был контакте с заражёнными, получают предписание от властей - сесть на карантин. Это не право, а обязанность граждан. Соблюдение режима изоляции проверяют участковые терапевты и полицейские. За нарушение режима выписывают административный штраф", - говорится в сообщении.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 266 тысяч человек, свыше 11 тысяч скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала