Рейтинг@Mail.ru
В Хорватии из-за коронавируса остановят пассажирский транспорт - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хорватии из-за коронавируса остановят пассажирский транспорт

© AP Photo / Darko BandicКлиника инфекционных заболеваний в Загребе, Хорватия
Клиника инфекционных заболеваний в Загребе, Хорватия
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 21 мар – РИА Новости. Число зараженных коронавирусом в Хорватии достигло 168 человек, власти с 22 марта останавливают общественный транспорт, сообщил штаб гражданской защиты МВД.
"В субботу в Хорватии выявлено 168 больных коронавирусом (с начала пандемии), выздоровело пять человек", - сообщило МВД, ранее был подтвержден один смертельный случай.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"С 22 марта прекращается транспортное сообщение на внутренних линиях, за исключением такси, международные автомобильные пассажирские перевозки, железнодорожные пассажирские перевозки, трамвайные и другие маршруты, включая фуникулеры", - сообщил штаб гражданской защиты.
Приостановлен и морской пассажирский транспорт. Ранее были закрыты спортивные площадки и детские игровые площадки, введены ограничения по проведению похорон и свадеб, в торговле и сфере услуг.
В полночь на 19 марта в стране вступили в действие усиленные меры по борьбе с коронавирусом. Границы страны могут пересекать только хорватские граждане, представители определенных профессий и транзитные пассажиры. Приостановлена работа всех торговых точек кроме продуктовых магазинов, пекарен, аптек и бензоколонок. Временно закрываются салоны красоты, парикмахерские, учреждения культуры и спорта. Правительство приняло пакет из 63 мер стоимостью свыше 30 миллиардов кун (около 4 миллиардов евро) в целях сохранения рабочих мест и ликвидности экономики.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала