Рейтинг@Mail.ru
Силуанов рассказал о росте ВВП в январе — феврале 2020 года - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов рассказал о росте ВВП в январе — феврале 2020 года

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Рост ВВП России в январе-феврале составил 2,3%, экономика страны пока развивается в рамках запланированных трендов, заявил министр финансов России Антон Силуанов.
"Мы видим, что, по данным министерства экономики, в целом экономика пока развивается в рамках тех трендов, которые мы планировали. За два месяца рост экономики составил 2,3%. В целом бюджет пока за два месяца также исполняется по плану", - сказал Силуанов на совещании в правительстве.
Табло с символом доллара на обменном пункте в Москве
Эксперты спрогнозировали ситуацию на валютном рынке
Как ранее сообщало Минэкономразвития, рост ВВП РФ в январе 2020 года составил 1,6%. Свои оценки роста экономики в феврале министерство пока не озвучило.
По прогнозу Банка России, рост ВВП РФ в первом квартале составит 2-2,5%. В пятницу глава ЦБ Эльвира Набиуллина отмечала, что рост экономики России во втором квартале текущего года замедлится, в третьем прогнозируется стабилизация динамики. По итогам года рост ВВП будет в положительной зоне, считает Набиуллина.
Текущий прогноз Минэкономразвития предполагает, что рост ВВП РФ по итогам 2020 года составит 1,9%. Однако данные оценки министерство готовило в январе и они не учитывают влияния на экономику падения цен на нефть и эффекта от распространения коронавируса.
Минэкономразвития до 9 апреля представит в кабмин обновлённую версию сценарных условий социально-экономического развития экономики России на 2020-2022 годы.
Опрос
Вам нравится работать на удаленке?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала