Рейтинг@Mail.ru
Поклонская рассказала о самоизоляции семьи и кота из-за коронавируса - РИА Новости, 21.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская рассказала о самоизоляции семьи и кота из-за коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская, комментируя ситуацию с коронавирусом, призвала россиян придерживаться самоизоляции и сообщила, что у нее "вся семья на самоизоляции, и даже кот".
"Я общалась с друзьями из Италии, спрашивала, чем я могу помочь. Так они мне сказали: "Пока не поздно и все еще под контролем, вы можете изменить ситуацию в вашей стране (России). Изоляция граждан на данном этапе работает, и можно спасти человеческие жизни"... Друзья, мы все видим, какие серьезные меры приняты руководством России по недопущению распространения этой заразы. Призываю граждан поддержать и соблюдать данные меры", - написала она в Instagram.
Как отметила Поклонская, власти РФ делают все необходимое, "от нас с вами требуется временная самоизоляция - нужно находиться дома". По ее мнению, если каждый человек проявит дисциплинированность, "мы пройдем этот сложный период быстро и с наименьшими потерями".
«

"От себя лично искренне желаю прекрасной Италии и всему миру поскорее избавиться от этой "чумы XXI века". P.S. У нас вся семья на самоизоляции. И даже кот. #сидимдома", - заключила она.

Ранее главный санитарный врач РФ Анна Попова поручила местным властям обеспечить изоляцию всех лиц, прибывших на территорию РФ, в течение 14 дней со дня прибытия.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. Согласно официальным данным, обнародованным в пятницу вечером, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы свыше 47 тысячи случаев заражения новым типом вируса, число жертв превысило 4 тысячи человек.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 234 тысячи человек, почти 10 тысяч скончались.
Опрос
Вам нравится работать на удаленке?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала