Рейтинг@Mail.ru
Cтудент МГУ участвует в олимпиаде "Я – профессионал" по 9 направлениям - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cтудент МГУ участвует в олимпиаде "Я – профессионал" по 9 направлениям

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавное здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
Главное здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Студент МГУ имени М. В. Ломоносова Николай Королев принял участие в финале олимпиады "Я – профессионал" сразу по девяти различным направлениям, став лидером по этому показателю среди более чем 12 тысяч участников очного этапа, сообщает пресс-служба АНО "РСВ".
Олимпиада я вляется одним из флагманских проектов президентской платформы "Россия – стран
Королев учится на 4-м курсе факультета высшей математики и кибернетики МГУ, в олимпиаде "Я – профессионал" участвует уже в третий раз. На отборочном онлайн-этапе Николай выполнил задания по 10 различным дисциплинам, среди которых, "Бизнес-информатика", "Программная инженерия", "Математика" и другие. По всем этим направлениям он успешно прошел в финал, однако посетить смог 9 заключительных очных этапов. "Направления, которые я выбрал, связаны с компьютерными науками и разработкой программного обеспечения, все из них мне интересны. Я люблю то, чем занимаюсь и чему учусь. Количество направлений меня никогда не пугало: в 11 классе я поучаствовал в 19 олимпиадах и занял призовые места в 17 из них", – привели в пресс-службе слова Королева.
Следующий в рейтинге по количеству участий в финальных этапах олимпиады – студент-четверокурсник Казанского авиационного института имени А. Н. Туполева Андрей Сыромятников, . Он обучается на направлении "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов" и прошел в финал олимпиады по 11 направлениям, но посетил 8 из них, так как в расписании заключительных этапов были пересечения. Андрей также принимал участие в сезоне олимпиады "Я – профессионал" 2018–2019 годов. Тогда он стал победителем по "Цифровому проектированию и моделированию" и призером по "Освоению космоса". В этом сезоне он рассчитывает стать дипломантом по 3-4 дисциплинам.
Курс онлайн-обучения детского технопарка Инжинириум вошел в число лучших
Курс онлайн-обучения технопарка "Инжинириум" вошел в число лучших
В 2019–2020 учебном году олимпиада "Я – профессионал" проводится в третий раз. Всего на ней представлено 68 направлений – технических, гуманитарных и естественно-научных. Итоги состязаний будут подведены в конце марта. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала