Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор потребовал у СМИ и соцсетей удалить фейки о коронавирусе - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор потребовал у СМИ и соцсетей удалить фейки о коронавирусе

© Depositphotos.com / AntonioGuillemFМолодые люди читают сообщения в смартфоне
Молодые люди читают сообщения в смартфоне
Молодые люди читают сообщения в смартфоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Роскомнадзор потребовал у ряда СМИ удалить ложную информацию о новом коронавирусе. Как сообщили в пресс-службе ведомства, требование также коснулось "ВКонтакте", Instagram и YouTube.
"Роскомнадзор совместно с Генеральной прокуратурой и правоохранительными органами предпринимает меры по недопущению распространения ложной информации, связанной с коронавирусом. 20 марта на основании требований Генеральной прокуратуры Российской Федерации Роскомнадзор потребовал у ряда СМИ ("Эхо Москвы", "Говорит Магадан") удалить недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сведений, создающую угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности", - говорится в пресс-релизе.
Наружная реклама со слоганом Коронавирус. Остановим его в регионе Ломбардия, Италия
СМИ назвали самые нелепые мифы о борьбе с коронавирусом
В рамках имеющихся полномочий, как отметили в пресс-службе, Роскомнадзор применит к редакциям и учредителям указанных средств массовой информации меры административного воздействия.
"Кроме того, на основании требований Генеральной прокуратуры Российской Федерации Роскомнадзор потребовал у администраций социальных сетей YouTube, "ВКонтакте" и Instagram удалить недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сведений, создающую угрозу массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности", - указано в пресс-релизе.
Президент РФ Владимир Путин во время совещания с членами правительства РФ
Путин призвал не верить фейкам о коронавирусе
Материалы для дальнейшего рассмотрения вопроса о применении мер реагирования к распространителей, как отметили в пресс-службе, будут направлены в правоохранительные органы Российской Федерации.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 209 тысяч человек в 168 странах, более 8,7 тысячи скончались. В России, по последним данным, 199 заболевших.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала