Рейтинг@Mail.ru
Оснащенный "Калибрами" фрегат провел учения в Средиземном море - РИА Новости, 20.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Оснащенный "Калибрами" фрегат провел учения в Средиземном море

© РИА Новости / Александр Мельников | Перейти в медиабанкСторожевой корабль проекта 11356 "Адмирал Эссен" Черноморского флота
Сторожевой корабль проекта 11356 Адмирал Эссен Черноморского флота
Сторожевой корабль проекта 11356 "Адмирал Эссен" Черноморского флота. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Фрегат Черноморского флота (ЧФ) "Адмирал Эссен", выполняющий задачи в составе постоянного соединения Военно-морского Флота в Средиземном море, провел учения по противовоздушной обороне, сообщили в пресс-службе ЧФ.
"В соответствии с планом боевой подготовки экипаж фрегата совершенствовал тактику ведения боя одиночным кораблем с надводными кораблями условного противника и организацию противовоздушной обороны корабля", - говорится в сообщении.
Сторожевой корабль Адмирал Григорович
Адмирал Кравченко объяснил отправку фрегатов с "Калибрами"
В ходе учений экипаж отработал постановку помех комплексом радиоэлектронной борьбы, а палубный вертолет Ка-27ПЛ, базирующийся на фрегате, отработал задачи по поиску и слежению за подводной лодкой.
Фрегат "Адмирал Эссен", вооруженный восемью пусковыми установками ракетного комплекса "Калибр-НК" (эти ракеты могут поражать надводные, береговые и подводные цели на расстоянии до 2,6 тысячи километров), выполняет задачи в Средиземном море с декабря 2019 года.
Военнослужащие на Красной площади
Новейшая техника и вооружения: чем армия сможет защитить Россию
"Адмирал Эссен" - корабль новой серии фрегатов проекта 11356Р/М. Это серия многоцелевых фрегатов (сторожевых кораблей) дальней морской зоны. Они предназначены для уничтожения надводных кораблей и судов, подводных лодок и наземных объектов противника, дозорной службы, патрулирования, охраны морских коммуникаций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала