Рейтинг@Mail.ru
В Черногории число заразившихся коронавирусом достигло десяти человек - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Черногории число заразившихся коронавирусом достигло десяти человек

Женщина в медицинской маске. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 19 мар – РИА Новости. Новым коронавирусом в Черногории, по данным властей, инфицированы 10 человек, в четверг продолжается эвакуация граждан РФ.
Ранее сообщалось о восьми инфицированных в республике.
"Мы завершили тестирование анализов на сегодня. Новый коронавирус выявлен у еще двух человек, что означает, что мы в Черногории имеем 10 случаев коронавируса", - сообщил институт общественного здоровья в Twitter.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Правительство Черногории в ночь на четверг приняло постановление о новых мерах по защите граждан, согласно которым закрыты все торговые точки кроме аптек, заправок, строительных материалов, магазинов продуктов, строительных материалов, питания и лекарств для животных. Закрыты кафе, рестораны и парикмахерские салоны, приостановлена работа такси и общественного транспорта. Приостановлено авиа-, железнодорожное и автобусное сообщение, границы закрыты для иностранцев.
В ночь на четверг из Подгорицы вылетел первый рейс "Аэрофлота" с более чем 150 российскими гражданами на борту. По данным посольства России в четверг еще два рейса из Черногории совершает авиакомпания "Победа" - в 18.50 (20.50 мск) и в 21.50 (23.50 мск).
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Диппредставительство РФ в стране сообщило ранее, что находится в постоянном контакте с властями Черногории и работает над разрешением ситуации с российскими туристами. Кроме того, в посольстве РИА Новости сообщили, что делают все, чтобы обеспечить россиян водой, медикаментами и всем необходимым. Речь идет об около 1,8 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала