Рейтинг@Mail.ru
Роскачество рассказало, как безопасно и эффективно работать из дома - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество рассказало, как безопасно и эффективно работать из дома

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПреподаватель проводит онлайн урок в учебном классе Национального исследовательского технологического университета МИСиС
Преподаватель проводит онлайн урок в учебном классе Национального исследовательского технологического университета МИСиС
Преподаватель проводит онлайн урок в учебном классе Национального исследовательского технологического университета МИСиС. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Сотрудники многих компаний в период пандемии коронавируса переведены на удаленный режим работы, как эффективно работать в этих условиях, говорится в материалах Роскачества.
"Для эффективной работы лучше всего соблюдать режим дня, который вы соблюдали до изоляции - если вы работали с 9 утра, то лучше к этому времени уже быть за компьютером и не давать себе поблажек в виде сна до обеда или затяжного завтрака. Старайтесь не откладывать сложные задачи "на потом", будьте сами для себя тем строгим руководителем, который контролировал вас в офисе", - говорится в материалах.
Карантин во время коронавируса
Записки из самоизоляции. Москвичка рассказала о жизни на карантине
Эксперты советуют тщательно подготовить свое рабочее место, чтобы можно было удобно разместить компьютер, положить запястья и, следовательно, занять правильное положение. Важно правильное освещение, а также удобный стул нужной высоты. Чтобы удержать в памяти те или иные факты и запомнить, когда и что необходимо сделать, стоит использовать "Менеджеры задач".
Важно делать перерывы и пить воду. "Не реже одного раза в час вставайте, растягивайтесь, меняйте положение. Ограничьте время работы на диване или в постели до минимума. Выпитые вами 1,5-2 литра воды в день помогут сохранять организм в балансе. Только не переусердствуйте с кофе", - говорится в сообщении.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Важно выделять время на обед и помнить о физической активности. "Не поддавайтесь соблазнам частых перекусов. Перекусите в первой половине и середине дня и лучше выберите йогурт или фрукты", - советуют эксперты. Что касается упражнений, то их можно выполнять в очень ограниченном пространстве, используя, например, бесплатные приложения с уроками правильной физической нагрузки.
Не менее важно соблюдать и базовые принципы цифровой безопасности: не переходить по непроверенным ссылкам из смс и сообщений в соцсетях, устанавливать приложения только из официальных источников, использовать антивирусные программы, а также применять разные и сложные пароли, где возможно - двухфакторную аутентификацию, отмечает Роскачество.
На работе хорошо, а дома лучше
На работе хорошо, а дома лучше
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала