Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс.Такси" будет доставлять безрецептурные лекарства - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс.Такси" будет доставлять безрецептурные лекарства

Автомобиль службы "Яндекс Такси". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. "Яндекс.Такси" в ближайшее время запустит доставку безрецептурных лекарств из крупнейших аптечных сетей, уже ведет тестирование сервиса, сообщили РИА Новости в компании.
Во вторник президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписал указ, разрешающий дистанционную продажу безрецептурных лекарств. Госдума в среду приняла во втором чтении законопроект об онлайн-продаже безрецептурных препаратов, третье чтение намечено на 19 марта.
«
"В самое ближайшее время "Яндекс.Такси" организует доставку безрецептурных лекарств из крупнейших аптечных сетей. Сделать заказ можно будет на сайтах аптек и фармкомпаний, каждый заказ соберет сотрудник аптеки из числа официальных партнеров "Яндекса", - рассказали в компании.
Там уточнили, что доставлять заказы будут водители и курьеры, которые работают с заказами сервисов "Яндекса". Заказ безрецептурных лекарств будет оплачиваться безналичным способом, что дополнительно минимизирует личные контакты между клиентом и тем, кто привезет заказ.
Лекарственная продукция
ВОЗ не считает "Арбидол" эффективным лекарством от коронавируса
На первом этапе сервис будет запущен в Москве и Санкт-Петербурге, а затем может распространиться и на другие города России.
На сегодня "Яндекс" и несколько крупнейших аптечных сетей и производители лекарств уже договорились о совместной работе и настроены развивать дистанционную продажу лекарств, как только будет выпущено постановление правительства, устанавливающее правила доставки этих товаров.
В частности, началось тестирование сервиса, достигнуты договоренности с аптечными сетями "Апрель", "36,6", "Горздрав", ГК Эркафарм", ГК "Фармаимпекс", "Невис", а также с крупнейшими отечественными производителями лекарств - ГК Alium, "Материа Медика", АО "Полисорб", "Инфамед". "Переговоры ведутся и с другими аптечными сетями и фарм-производителями", - добавили в "Яндекс.Такси".
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
"Оперативный запуск доставки лекарств разворачивается на базе "Яндекс.Такси", поскольку у сервиса уже готова инфраструктура для быстрого масштабирования заказа доставки по всей стране и за ее пределами", - сказали в компании. Там напомнили, что с июля 2019 года в "Яндекс.Такси" запущен тариф "Доставка" для перевозки разных грузов (цветы в подарок, документы, посылки), при этом перевозка осуществляется без пассажира. Максимальный вес доставки — 20 килограммов.
Планирует осуществлять доставку лекарств и сервис Delivery Club, сообщил источник, близкий к этой компании. "У Delivery Club уже полностью готова даже тестовая версия приложения с функцией доставки лекарств и отработаны все процессы, вопрос лишь в том, когда будет старт", - сказал собеседник агентства.
Шприц
В ГД предложили лишать лицензии врачей за "прививки от коронавируса"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала