Рейтинг@Mail.ru
Источник: в России могут усилить ограничительные меры из-за пандемии - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: в России могут усилить ограничительные меры из-за пандемии

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкСанитарная обработка вагонов Московского метрополитена в депо "Свиблово" для предотвращения распространения коронавируса
Санитарная обработка вагонов Московского метрополитена в депо Свиблово для предотвращения распространения коронавируса
Санитарная обработка вагонов Московского метрополитена в депо "Свиблово" для предотвращения распространения коронавируса
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Российские власти рассматривают возможность усиления по всей стране ограничительных мер в связи с распространением COVID-19, сообщил РИА источник в правительстве.
По его словам, обсуждаются различные варианты, тщательно анализируется ситуация с коронавирусом в таких странах, как Китай, Италия, Франция, Испания.
Речь может пойти о сокращении или отмене массовых культурных мероприятий и спортивных соревнований, о дезинфекции помещений предприятий и ведомств, а также об изменении режима работы. Источник отмечает, что обсуждается возможность рекомендовать работодателям "подумать об удаленной работе для своих сотрудников".
"Пока это происходит в основном в Москве, и надо решить, что делать по всей стране", — пояснил он.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с общественностью в музейно-выставочном комплексе Константиновская батарея в Севастополе
Россия будет наращивать усилия по борьбе с коронавирусом
Собеседник агентства также сообщил, что обсуждается возможность рекомендовать всем россиянам не выходить из дома при появлении симптомов ОРВИ и немедленно вызывать врача в этом случае.
"Понятно, что многим людям все эти рекомендации и решения, главным образом те, в которых речь может пойти об ограничениях и возможных запретах, могут показаться избыточными. Но надо понимать, что ученые, специалисты-эпидемиологи, медики считают, что именно такие шаги очень эффективны в борьбе с эпидемией", — заключил он.
Позже на сайте кабмина появилась информация о мерах защиты населения, в том числе о возможном усилении ограничений.
Покупатели в гипермаркете
Хуснуллин: продукцию для торговых сетей завозят круглосуточно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала