Рейтинг@Mail.ru
Кэти Перри доказала в суде, что ее напрасно обвиняли в плагиате - РИА Новости, 19.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Кэти Перри доказала в суде, что ее напрасно обвиняли в плагиате

© AP Photo / Rich FuryКэти Перри перед показом коллекции Stella McCartney
Кэти Перри перед показом коллекции Stella McCartney
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар – РИА Новости. Кэти Перри выиграла в суде апелляцию по делу об обвинениях в плагиате в песне Dark Horse, которые ей ранее предъявляли, сообщает NME.
Ранее, в июле 2019 года, суд постановил, что сингл певицы 2003 года копировал фрагмент композиции Joyful Noise рэпера Flame.
Кэти Перри и ее команду (продюсеров Dr.Luke, Circuit, Макс Мартин, приглашенного исполнителя Juicy J и автора песен Сару Хадсон), а также Capitol Records, Warner Bros. Music Corporation, Kobalt Publishing и Kasz Money Inc обязали выплатить Flame и его соавторам 2,8 миллиона долларов.
Однако певицу такой расклад не устроил. Ее юристы подали апелляцию и доказали, что "разумно мыслящие присяжные" сами не могли принять такое решение.
В результате судья Кристина А. Снайдер из окружного суда Лос-Анджелеса отменила предыдущее постановление по этому делу и признала, что команда Flame не смогла достаточно убедительно показать, что два пассажа из песни Перри были настолько похожи на его трек, чтобы можно было делать выводы о нарушении авторских прав.
Ранее Flame (настоящее имя Маркус Грей) утверждал, что Перри заимствовала из его песни восемь нот.
Судья, вынося решение, вспомнила о недавнем случае с Led Zeppelin. Музыкант умел доказать безосновательность обвинений в том, что он взял мелодию для ставшего классикой хита "Лестница в небо" из песни группы Spirit.
Орландо Блум
Кэти Перри и Орландо Блум отложили свадьбу в Японии из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала