Рейтинг@Mail.ru
Главную икону ВС РФ "Спас Нерукотворный" доставили в Кронштадт - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Главную икону ВС РФ "Спас Нерукотворный" доставили в Кронштадт

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкВерующие на пасхальной службе в Морском Никольском соборе в Кронштадте
Верующие на пасхальной службе в Морском Никольском соборе в Кронштадте
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мар - РИА Новости. Главную икону ВС РФ "Спас Нерукотворный" доставили в пригород Петербурга Кронштадт, где ее торжественно встретили в ставропигиальном Никольском Морском соборе.
Святыню внесли в храм под колокольный звон в сопровождении священнослужителей. Перед иконостасом на время службы выстроились в несколько шеренг военные моряки.
В Никольском морском соборе икона будет находиться до 23 марта. Также святыню привнесут в Собор святой живоначальной Троицы Лейб-гвардии Измайловского полка 23-27 марта и Николо-Богоявленский морской собор 27-31 марта.
До конца марта к ней на поклонение могут прийти верующие военнослужащие, проходящие службу в Санкт-Петербургском территориальном гарнизоне, члены их семей, гражданский персонал воинских частей и другие верующие прихожане.
Главная икона ВС РФ начала путь из города-героя Севастополя. Реликвия побывает в 120 городах, посетит более 150 храмов, 300 соединений и воинских частей, преодолев расстояние более чем 57 тысяч километров.
Икона "Спас Нерукотворный" будет размещена в Главном храме Вооружённых Сил РФ. Он возводится на добровольные пожертвования к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Военно-патриотическом парке "Патриот".
Икона Спас Нерукотворный представляет собой каноническое изображение лика Иисуса Христа. Лик окружают образы Пречистой Божией Матери Казанской, Владимирской, Смоленской и Тихвинской, размещенные на художественных рельефах, которые изображают знаковые события в истории российского государства.
Икона Спас Нерукотворный
Икону "Спас Нерукотворный" и мощи святых самолетом доставили на Сахалин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала