Рейтинг@Mail.ru
Заразившийся коронавирусом студент ВШЭ приехал из Австрии - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заразившийся коронавирусом студент ВШЭ приехал из Австрии

© РИА Новости / Алексей Даничев Сотрудник лаборатории во время тестирования проб на коронавирус
 Сотрудник лаборатории во время тестирования проб на коронавирус
Сотрудник лаборатории во время тестирования проб на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 мар - РИА Новости. Студент нижегородского кампуса Высшей школы экономики, у которого обнаружили коронавирусную инфекцию, вернулся в Нижний Новгород с учебы из Австрии, сообщается на сайте вуза.
Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин написал на своей странице в Instagram, что в регионе выявлен третий случай заражения коронавирусом, заболевший – студент ВШЭ, гражданин Ирака.
Молодые люди в защитных масках в Санкт-Петербурге
От каких привычек нужно отказаться, чтобы снизить риск заражения
"Студент магистерской программы факультета менеджмента находился в Австрии в университете Кеплера в городе Линц с 9 января 2020 года. После введения карантина в странах ЕС он 15 марта вернулся на территорию России. Вуз заблаговременно предоставил данные в Роспотребнадзор обо всех студентах, возвращающихся из зарубежных поездок. Сотрудники Роспотребнадзора встретили студента на вокзале и, согласно действующим правилам, поместили на карантин в больницу №9 Нижнего Новгорода в обсервационную палату", - говорится в сообщении.
На следующий день, 16 марта, у студента поднялась температура и его перевели в инфекционную больницу №2 Нижнего Новгорода. Анализ показал наличие коронавируса.
"В настоящее время студент находится в изоляции под наблюдением врачей. Студент в город не выходил, в кампусе и общежитии после возвращения из Австрии не был, ни с кем не контактировал", - подчеркивается в сообщении.
Российские рубли
Передается ли коронавирус через наличные деньги?
Губернатор Нижегородской области 14 марта подписал указ о введении на территории региона режима повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции. 17 марта Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, согласно которым на территории Нижегородской области временно приостанавливается проведение любых массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, культурных и развлекательных, с участием граждан в зданиях, строениях, сооружениях. Также на территории региона до особого распоряжения приостанавливается деятельность учреждений культуры (музеев, театров, библиотек), государственных и муниципальных спортивных учреждений (ФОКов, бассейнов, спортивных залов), отменяются все спортивные соревнования и физкультурные мероприятия.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже почти 185 тысяч человек в 159 странах, более 7,5 тысячи человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала