Рейтинг@Mail.ru
Германия приостановила программу по приему беженцев из-за коронавируса - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия приостановила программу по приему беженцев из-за коронавируса

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 18 мар - РИА Новости. Германия приостановила действие программы приема беженцев из-за ситуации с эпидемией коронавируса в Европе, она будет возобновлена, когда это позволит ситуация, заявил представитель МВД страны Стив Альтер.
"Министерство внутренних дел вчера попросило BAMF о том, чтобы процесс расселения в рамках механизма "один за одного" с Турцией, а также программа расселения федерации были приостановлены по причине ограничения движения транспорта, а также решений важных партнеров, в том числе Международной организации по миграции, программы фактически уже и без того остановлены", - заявил Альтер на пресс-конференции в среду, добавив, что программы "будут вновь запущены, как только это позволит ситуация".
В ответ на уточняющий вопрос, идет ли речь только о беженцах, прибывающих с территории Турции, он отметил, что "затронуты все программы федерации".
"Это не общее изолированное решение, просто оно связано с тем, что у нас сейчас нет фактической возможности, поскольку наши партнеры, которые нам нужны, не доступны, действуют ограничения на передвижения. Это корректировка под реальную ситуацию, которую мы переживаем", - добавил он.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
При этом ранее на брифинге он заявил, что несмотря на запрет на въезд в страну иностранцев, который накануне скоординированно ввели страны ЕС, беженцы могут попасть в Германию - соответствующее решение содержит исключения по действию этого правила.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала