Рейтинг@Mail.ru
Захарова попросила ответственно подойти к ситуации с коронавирусом - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова попросила ответственно подойти к ситуации с коронавирусом

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова просит россиян в связи с распространением в мире коронавируса относиться с ответственностью к ситуации, "потерять можно гораздо больше".
"Я хотела бы процитировать заявление премьер-министра России Михаила Мишустина от 14 марта следующего содержания, прямая цитата: "Мы просим наших граждан минимизировать поездки", - сказала она в эфире телеканала "Россия 24".
Пассажир в аэропорту Шереметьево
Российские туристы рассказали, почему они не носят маски
"Естественно, я прекрасно понимаю, что деньги за турпоездки уже были проплачены, были приобретены билеты, но нужно относиться с ответственностью к ситуации и с пониманием, что она меняется, практически каждые 30 минут мы получаем информацию, что та или иная страна отменяет рейсы, прекращает сообщение и вводит жесточайшие меры карантина", - указала официальный представитель МИД России. По ее словам, "в этой связи потерять можно гораздо больше, можно быть просто заблокированными, без возможности какой-либо коммуникации".
Накануне МИД России выпустил заявление, в котором попросил тех, "кто оказался в сложном положении, незамедлительно связаться с ближайшим российским загранучреждением (посольством, генеральным консульством) и сообщить о себе и своей ситуации, включая место нахождения и прочие необходимые данные".
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала