Рейтинг@Mail.ru
В бундестаге призвали снять санкции с России из-за коронавируса - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В бундестаге призвали снять санкции с России из-за коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Член международного комитета бундестага Вальдемар Гердт заявил, что Германии следует пересмотреть отношения с Россией и отменить непродуктивные санкции на фоне пандемии нового коронавируса. Об этом пишут "Известия".
По мнению депутата, страны должны помогать друг другу в сложные времена. Он прогнозирует, что нынешний кризис больно ударит по экономике Евросоюза.
«

"Санкции следовало отменить еще до этого кризиса, вызванного коронавирусом. Однако теперь, когда закрыты границы, эта тема еще более актуальна", — отметил Гердт.

Он подчеркнул, что странам Европы следует восстанавливать товарооборот с Россией, что пойдет на пользу всей экономической системе. Гердт планирует поднять этот вопрос на следующем заседании международного комитета бундестага.
Канцлер Германии Ангела Меркель
Меркель выбирает нового преемника. Чем это грозит России
Официальный представитель фракции "Левые" по внешнеполитическим вопросам Александер Ной заявил, что поддерживает эту инициативу.
«

"Правительству следует сосредоточиться на решении насущных вопросов. Санкции против России однозначно не приносят пользы, тем более сейчас, — считает политик.

Как рассказал газете российский сенатор Алексей Пушков, эту идею будет сложно реализовать из-за позиции канцлера Германии Ангелы Меркель, которая прочно увязывает вопрос ограничений с урегулированием конфликта в Донбассе.
По мнению сенатора, если ситуация с коронавирусом ухудшится, европейцам придется преодолеть свою русофобскую позицию.
Крымский мост
В Киеве надеются на новые санкции ЕС к России из-за сообщения с Крымом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала