Рейтинг@Mail.ru
В Британии назвали предполагаемое число зараженных коронавирусом - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Британии назвали предполагаемое число зараженных коронавирусом

© REUTERS / China Daily Медицинские работники в защитных костюмах в больнице в округе Юньмэн в провинции Хубэй
Медицинские работники в защитных костюмах в больнице в округе Юньмэн в провинции Хубэй
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 17 мар - РИА Новости, Денис Ворошилов. Около 55 тысяч человек могут быть заражены коронавирусом к настоящему времени в Британии, сказал главный советник премьер-министра по науке Патрик Уолланс.
Во время слушаний в комитете палаты общин по здравоохранению парламентарии спросили Уолланса, верна ли формула, согласно которой смертность от коронавируса составляет один человек на тысячу заразившихся.
Итальянские туристы сняли видеоролик о знаменитом российском лекарстве против коронавируса
Видео о российской "таблетке от коронавируса" вызвало ажиотаж в Италии
"Мы (научная группа по коронавирусу) попытались разобраться с этим, и если собрать вместе всю информацию по моделированию (развития ситуации с коронавирусом), это да, это разумное примерное количество. Нет ничего точнее этого", - сказал Уолланс.
По его словам, от коронавируса могут погибнуть в Британии до 20 тысяч человек. При этом советник уточнил, что это не максимальная возможная цифра, а показатель, которого удастся добиться введением различных ограничительных мер.
"От гриппа погибает примерно 8 тысяч человек каждый год. В случае с коронавирусом... мы, возможно, снизим количество смертей до 20 тысяч. Это ужасная цифра. И такое количество (тяжело заболевших) окажет беспрецедентное давление на систему здравоохранения", - сказал советник.
Уолланс также рассказал, что медики и власти пока не планируют менять формат тестирования людей на коронавирус. В настоящее время тест на COVID-19 медики делают только при поступлению людей с сильными симптомами в больницы и в случае "вспышек в изолированных кластерах".
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 173 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 7 тысяч скончались.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала