Рейтинг@Mail.ru
Жительница Нижнего Новгорода рассказала, как ее лечили от коронавируса - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Жительница Нижнего Новгорода рассказала, как ее лечили от коронавируса

Машина скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 мар — РИА Новости. Первая выздоровевшая от коронавируса жительница Нижнего Новгорода рассказала, как ее лечили в инфекционной больнице, и призвала жителей не волноваться попусту, сообщает пресс-служба правительства региона.
Первый случай заражения коронавирусом в Нижегородской области был лабораторно подтвержден 6 марта у девушки 1993 года рождения, которая вернулась из туристической поездки в Милан. По результатам обследования она была изолирована в больнице. Во вторник, 17 марта, девушка была выписана из больницы с полным выздоровлением.
Покупательница в продуктовом магазине Москвы
Гречка, сэр! Россияне сметают с прилавков крупы и соль
Как рассказала нижегородка, санитарные службы обратились к ней после того, как выяснилось, что коронавирусная инфекция была выявлена у одного из ее попутчиков.
"Никакого ухудшения самочувствия вообще не было. Выявилось это только после плановой сдачи анализов и стало для меня неприятным сюрпризом", — приводит пресс-служба правительства Нижегородской области слова девушки.
Она рассказала, что ее сразу же госпитализировали. "Немного странно находиться в больнице такое долгое время без каких-либо симптомов, но было понимание, что необходимо пройти курс лечения. Сейчас самочувствие отличное. Среди рекомендаций врачей — соблюдать здоровый образ жизни и не переохлаждаться. Мне хочется поблагодарить медицинский персонал больницы — врачей и медсестер — за поддержку", — отметила жительница региона.
Она сообщила, что медики сразу же расспросили ее обо всех контактах и передвижениях.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
"У специалистов Роспотребнадзора и медиков была абсолютно полная информация о моем круге общения и передвижениях. Сразу по прибытии в Нижний Новгород я соблюдала все рекомендации врачей и максимально ограничила свою мобильность. Это же настоятельно рекомендую сделать всем, кто вернулся сейчас из-за границы. Самоизоляция поможет прежде всего вашим родным и близким. Жителям региона желаю сейчас не волноваться попусту и соблюдать все необходимые меры профилактики", — подчеркнула она.
В свою очередь, заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов отметил, что контрольные анализы не показали следов коронавируса у пациентки. "Это значит, что никаких рисков для окружающих она не представляет. Пробы никого из тех, кто контактировал с ней, также не дали положительного результата. То есть даже до начала лечения вирус не передавался", — сказал замгубернатора.
Таблетки
Почему антибиотики не убивают коронавирус
Он подчеркнул, что, как показывает практика других стран, "залогом успешной борьбы с распространением инфекции прежде всего является благоразумие самих людей". Особую ответственность, по его словам, необходимо проявлять тем, кто возвращается из-за рубежа.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 14 марта подписал указ о введении на территории региона режима повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более шести тысяч скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала