Рейтинг@Mail.ru
Россияне застряли на границе Сербии и Черногории из-за коронавируса - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне застряли на границе Сербии и Черногории из-за коронавируса

© REUTERS / StringerЗакрытая средняя школа в Ухане
Закрытая средняя школа в Ухане
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 17 мар – РИА Новости. Российскую семью, которая в понедельник не смогла въехать в Черногорию из-за мер в связи с коронавирусом, во вторник не пустили в Сербию, сообщили РИА Новости члены семьи.
Россиянка Ольга Комарова сообщила в понедельник в соцсетях, что ее семья с двумя детьми, у которых в Черногории есть недвижимость, застряла на КПП Добраково на въезде в страну из Сербии. Власти Черногории, в которой нет ни одного случая коронавируса, ранее закрыли въезд для всех иностранцев, кроме имеющих временную или постоянную регистрацию в стране. Россиянка указала, что "боравак", то есть временная регистрация, у них просрочена.
В понедельник вечером официально Комарова отказалась от въезда в Черногорию, подписала соответствующие документы на черногорской границе и направилась в сторону Сербии, где несколько часов ждала в большой очереди автомобилей на пограничный переход.
"Сербы нас не пустили. Написали отказную бумагу. Живем между двумя границами. Ждем решения нашего вопроса, набираемся терпения. Люди очень морально поддерживают. Надеемся на благоприятный исход в ближайшее время", - сообщила Комарова агентству.
Власти Черногории в понедельник приостановили международное авиационное, железнодорожное и автобусное сообщение. Власти Сербии из-за коронавируса ранее также закрыли границы для иностранцев без временной или постоянной регистрации.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала