Рейтинг@Mail.ru
Forbes опубликовал рейтинг самых надежных российских банков - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Forbes опубликовал рейтинг самых надежных российских банков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Рейтинг ста наиболее надежных российских банков по версии журнала Forbes возглавил Райффайзенбанк.
Годом ранее он занимал в рейтинге вторую строчку, но теперь вышел на первое место, обогнав лидера 2019 года — "Юникредит банк". На третьем месте, как и в прошлом году, расположился Росбанк. Четвертым стал Сбербанк, пятое место занял Ситибанк. На шестой строке оказался "ИНГ банк (Евразия)", седьмым стал "Нордеа", восьмым — HSBC, девятым — "СЭБ Банк", а замкнул первую десятку Bank of China. Кроме того, в группу наиболее надежных банков Forbes включил ВТБ (11-е место), Газпромбанк (12-е место) и Россельхозбанк (13-е место).
Мобильное приложение Сбербанк Онлайн
Российские банки переходят на удаленный режим работы
Как поясняет журнал, самые надежные кредитные организации — это "дочки" иностранные банков и крупнейшие российские госбанки с рейтингом по международной шкале BBB и BBB– и по национальной — AAA.
Среди частных банков лидером оказался Альфа-банк, занявший в общем рейтинге 26-е место. По оценке издания, это уже следующая категория надежности — в нее вошли банки с рейтингами по международной шкале BB+ и BB, по российской — AA+ и AA.
"Они оцениваются как довольно надежные, но их устойчивость во многом зависит от благоприятной деловой среды", — пишет Forbes.
Издание составляет список наиболее надежных банков на основе данных международных (S&P, Moody's, Fitch) и российских (АКРА, "Эксперт РА") рейтинговых агентств. Сперва отбираются банки с рейтингом и активами более 30 миллиардов рублей. При наличии нескольких рейтингов учитывается общее число наивысших. В результате все сто банков поделены на пять групп надежности.
Посетители в операционном зале банка
Эксперты назвали возможные потери российских банков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала