Рейтинг@Mail.ru
В Самарской области рассказали о состоянии заразившихся коронавирусом - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Самарской области рассказали о состоянии заразившихся коронавирусом

Читать ria.ru в
САМАРА, 16 мар - РИА Новости. Состояние троих заболевших коронавирусом в Самарской области удовлетворительное, они госпитализированы, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе губернатора региона.
Ранее в оперативном штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции проинформировали журналистов, что число заболевших коронавирусом в РФ за сутки выросло на 30 человек, трое из них находятся в Самарской области. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 93 случая коронавирусной инфекции.
По информации пресс-службы губернатора Самарской области, один из заболевших в регионе в последние две недели посещал Испанию, двое с ним контактировали и были выявлены в ходе эпидемиологического расследования.
"Все они госпитализированы, находятся в инфекционных боксах и угрозы для окружающих не представляют… На сегодняшний день самочувствие госпитализированных оценивается ближе к удовлетворительному", - говорится в сообщении.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
В пресс-службе уточнили, что все трое находятся в Тольяттинской городской клинической больнице №5. Кроме того, определен круг лиц, с которыми заболевшие контактировали на территории Самарской области, все контактные лица помещены под медицинское наблюдение, проводится их лабораторное обследование.
В субботу главный врач Тольяттинской городской клинической больницы №5 Николай Ренц сообщил, что в медучреждение с подозрением на коронавирус были госпитализированы два человека. По словам Ренца, один из пациентов прибыл из Испании, второй был с ним в контакте. Главврач уточнял, что окончательный диагноз будет поставлен после получения ответа из федерального центра "Вектор". С 16 марта в Самарской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах, большинство выздоровели, 5,7 тысячи скончались.
Люди в защитных масках на фоне Эйфелевой башни в Париже
Пандемия и паника: сложности борьбы с коронавирусом в разных странах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала