Рейтинг@Mail.ru
Врачи на Ямале извлекли из желудка ребенка 20 магнитных шариков - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи на Ямале извлекли из желудка ребенка 20 магнитных шариков

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 мар - РИА Новости. Врачи в Ноябрьске (ЯНАО) извлекли 20 неодимовых магнитных шариков из желудка четырехлетнего ребенка, его жизни ничего не угрожает, сообщает пресс-служба городской больницы.
Юный пациент поступил в медучреждение из соседнего города Губкинский. Как уточнили в пресс-службе, родители обратились к медикам, обнаружив, что их четырехлетний сын, развлекаясь с развивающей игрушкой, состоящей из 250 небольших неодимовых магнитных шариков, проглотил часть из них.
"Попав в пищеварительный тракт ребенка, шарики примагнитились друг к другу через стенки кишечника и желудка, они сжали нежные ткани с такой силой, что в конце концов вызвали пролежни... Малышу была проведена лапаротомия, инородные тела, а это 20 магнитных шариков, были удалены. Сейчас его жизни ничего не угрожает, он уже выписан из больницы", - сообщили в медучреждении.
Такие случаи - редкость для больницы в Ноябрьске, но все же они происходят, подчеркнули в пресс-службе. Так, шесть лет назад местным врачам из-за аналогичного инцидента пришлось удалить ребенку часть кишечника во время операции, а в прошлом году врачи эндоскопического отделения успели достать из желудка малолетнего пациента более 15 магнитных шариков.
Аквапарк
СМИ: девятилетнего мальчика засосало в слив в аквапарке в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала