Рейтинг@Mail.ru
В Киргизии рассказали о мерах по борьбе с коронавирусом - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киргизии рассказали о мерах по борьбе с коронавирусом

© РИА Новости / Анна РаткоглоПрохожие в защитных медицинских масках
Прохожие в защитных медицинских масках
Прохожие в защитных медицинских масках. Архивное фото
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 16 мар - РИА Новости. Премьер Киргизии Мухаммедкалый Абылгазиев в понедельник на совещании по правительственным мерам борьбы с проникновением коронавируса в страну призвал граждан воздержаться от выезда из республики.
"В соседних странах Казахстане и Узбекистане выявлены случаи заражения коронавирусом. Я призываю граждан нашей страны сократить количество передвижений через государственную границу и по возможности оставаться в стране", - цитирует главу кабмина его пресс-служба.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Премьер также попросил киргизстанцев уменьшить посещение ресторанов и других развлекательных заведений, проведение и участие в тоях (праздниках) и других традиционных национальных обрядах с участием большого количества людей.
"Я призываю граждан отнестись к этим вопросам со всей серьезностью и ограничить посещение мест массового скопления людей. Каждый гражданин должен это понимать", - заявил Абылгазиев.
По словам премьера, правительство усилило меры безопасности и прилагает все усилия для недопущения проникновения и распространения на территории страны коронавирусной инфекции.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
По данным Минздрава, на территории Киргизии не выявлено ни одного случая инфицирования новым типом коронавируса. Под наблюдением врачей находятся более 500 человек. В стране создан республиканский штаб по реагированию на случаи возможного заражения. В школах и вузах введен трехнедельный карантин.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек в 143 странах, большинство выздоровели, более 5,7 тысячи человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала