Рейтинг@Mail.ru
В Турции отчитались о совместном с Россией патрулировании в Идлибе - РИА Новости, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Турции отчитались о совместном с Россией патрулировании в Идлибе

Читать ria.ru в
АНКАРА, 15 мар — РИА Новости. Минобороны Турции сообщило о завершении первого совместного патрулирования российских и турецких военных в Идлибе при содействии совместных координационных центров двух стран.
Как ранее сообщили в Минобороны, маршрут первого совместного российско-турецкого патруля в Идлибе пришлось сократить из-за провокаций со стороны боевиков: они использовали мирных жителей как живой щит.
Как проходит российско-турецкое патрулирование Идлиба
Как проходит российско-турецкое патрулирование Идлиба
"Первое совместное турецко-российское патрулирование в Идлибе завершилось благодаря мерам, принятым в результате координации между совместными координационными центрами России и Турции с целью предотвращения любых возможных провокаций и причинения вреда гражданским лицам в регионе", — говорится в заявлении турецкого военного ведомства.
В Москве 5 марта прошли переговоры лидеров России и Турции в связи с обострением ситуации в сирийской провинции Идлиб. По итогам встречи Москва и Анкара приняли совместный документ. Стороны подтвердили приверженность "астанинскому формату" и объявили о введении режима перемирия, а также договорились о патрулировании трассы М4. Предполагается, что со временем движение автомобилей простых граждан по ней возобновится. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш заявил, что российско-турецкие договоренности должны привести к постоянному прекращению огня в Сирии.
В четверг и пятницу в Анкаре прошли переговоры делегаций министерств обороны Турции и России, где обсудили практическое воплощение договоренностей президентов Владимира Путина и Тайипа Эрдогана. По итогам переговоров глава Минобороны Турции Хулуси Акар подтвердил, что совместное патрулирование военными начнется в воскресенье, 15 марта. Он заявил также, что переговоры прошли в позитивном и конструктивном ключе.
Перемирие в Идлибе: о чем договорились Россия и Турция
13 марта 2020, 18:55
Инфографика
Перемирие в Идлибе: о чем договорились Россия и ТурцияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала